首页> 政民互动

回复选登

信件标题 公开单位 公开日期
关于理优拖欠我一个月工资 上海市徐汇区人力资源和社会保障局 2019-02-20
残疾纳税者退税迟迟未果事宜 国家税务总局上海市徐汇区税务局 2019-02-20
关于房产重新认证的官僚复杂流程(徐汇房产税务为例) 国家税务总局上海市徐汇区税务局 2019-02-20
反映星巴克月饼券兑换事宜。 上海市徐汇区市场监督管理局 2019-02-19
40平方的房屋装修收取高达2500元的垃圾清运费 狗亚app 康健新村街道办事处 2019-02-19
要求办理公司注销 国家税务总局上海市徐汇区税务局 2019-02-18
居改非拆除街道装的晾衣架,请求恢复! 狗亚app 湖南路街道办事处 2019-02-14
关于菜店违规在公交车站买菜的问题 上海市徐汇区城市管理行政执法局 2019-02-14
反映美标卫浴质量问题,对徐汇市场局处理表示不满 上海市徐汇区市场监督管理局 2019-02-14
老小区粪坑堵塞,物业迟迟无法解决 上海徐房(集团)有限公司 2019-02-12

便民问答

咨询事项 受理部门 回复时间
精神分裂症病人监护人判定 司法局 2019-02-19
苑宏新村后续规划 规土局 2019-02-18
丰谷路断头路 规土局 2019-02-11
关于台籍B类居住证儿童入学问题 教育局 2019-02-01
居民楼下水管改造 天平街道 2019-01-29
安亭别墅树木挡光 天平街道 2019-01-29
冬季单位树木挡光 绿化市容局 2019-01-29
幼儿外省市转回上海入园 教育局 2019-01-28
华泾路599弄漓江山水花园的居委会在哪,是否 有联系方式 华泾镇 2019-01-17
公交车1210路 华泾镇 2019-01-17